ГлавнаяНовости15 апреля 2023 г. в Чеченской Республике стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
17 апреля 2023

15 апреля 2023 г. в Чеченской Республике стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

15 апреля 2023 г. в Чеченской Республике стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В 2023 году конкурс проводится в рамках объявленного Президентом РФ 2023 - Года педагога и наставника.
Региональный этап проводиться по девяти номинациям:
- «Педагог дополнительного образования по технической направленности»;
- «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;
- «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;
- «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;
- «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;
- «Профессиональный дебют»;
- «Наставничество в дополнительном образовании»;
- «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;
- «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».
Целью конкурса является создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей.
В очном этапе участникам предстоит проведение мастер-классов, решение тестовых заданий, различных педагогических задач, участие в импровизационном конкурсе и круглый стол с министром образования и науки ЧР.
Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится уже не первый год и является одним из главных событий для педагогов системы дополнительного образования детей. В рамках данного конкурса педагоги представляют свой опыт работы для участия в конкурсных испытаниях, по итогу которых выбирается победитель, который представит ЧР на всероссийском уровне.
Напомним, что мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», нацеленного на создание возможностей для профессионального и карьерного роста педагогов путём формирования и развития системы профессиональных конкурсов.