ГлавнаяНовостиЦОД "АХМАТ" ОТМЕТИЛ ДВУХЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ
13 декабря 2022

ЦОД "АХМАТ" ОТМЕТИЛ ДВУХЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошло мероприятие, посвящённое двухлетию со дня основания Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат». В праздновании приняли участие около 100 школьников 5-11 классов с различных районов ЧР.
Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов. В своей речи он отметил работу Центра одарённых детей «Ахмат» и подчеркнул важность участия школьников в различных интеллектуальных олимпиадах и конкурсах.
Ребята смогли познакомиться с деятельностью и пообщаться с педагогами ЦОД «Ахмат», получить ответы на интересующие вопросы, сыграть в квест с интересными заданиями и головоломками, а также просто хорошо провести время и получить за активность сладкие призы.
Напомним, Центр одарённых детей «Ахмат» был открыт в 2020 году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Центр осуществляет свою деятельность по модели образовательного центра «Сириус» и предоставляет талантливым детям возможность добиться максимальных успехов в науке и творчестве.
В своей деятельности Центр достигает выполнения такой серьезной задачи, как обеспечение преемственности поколений.
Центр оснащен лабораториями и учебными кабинетами с современным оборудованием для занятий по биологии, химии, физике, информатике, математике. Также есть специальный класс для занятий иностранными языками.

Кадровое обеспечение не уступает технической оснащенности, в ЦОД «Ахмат» работают преподаватели с вузов региона, а также педагоги высшей категории.
Кроме того, Центр предлагает два формата обучения: регулярный и интенсивный. Если первый предполагает традиционную форму обучения, то благодаря интенсивному формату школьники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на обучение в профильной смене с круглосуточным пребыванием.