ГлавнаяНовостиДиректор РЦРДО Абдул Ахъядов совместно с сотрудниками Регионального модельного центра провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров
27 апреля 2021

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов совместно с сотрудниками Регионального модельного центра провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов совместно с сотрудниками Регионального модельного центра провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров.

На совещании обсудили вопросы создания экспертных советов в муниципальных опорных центрах, организации летних площадок, мониторинга программ дополнительного образования, а также тестирование методистов.

Цель тестирования, проверка методистов на знание программ дополнительного образования, нормативно-правовой базы и требований Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования. Абдул Ахъядов напомнил коллегам, что методист должен реализовывать программы педагогов, давать независимую оценку работе, а также постоянно заниматься самообразованием.

Кроме того собравшимся рассказали о работе по организации летних площадок по профильным сменам и о конкурсе «Большая перемена», призванного, раскрыть новые способности и навыки у детей.