ГлавнаяНовостиГРОЗНЫЙ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС»
21 февраля 2023

ГРОЗНЫЙ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС»

Грозный посетили представители Образовательного центра «Сириус». Делегация в составе директора Департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Екатерины Жмырко, специалиста по мониторингу Даниила Игошина, координатора проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Данила Салимова и ведущего специалиста по организационно-методической работе Елены Лашиной прибыла в столицу с рабочим визитом, в рамках которого будут рассматривать вопросы улучшения взаимодействия между Сириусом и Региональным центром выявления и поддержки одарённых детей.
В первый день визита прошло несколько встреч. Первым делом делегаты встретились с Министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Буаровичем Дааевым.
Далее уже в конференц-зале РКОиДО «Квант» состоялся круглый стол с участием представителей ЦОДа, региональных ВУЗов и СПО. Спикеры Екатерина Жмырко и Даниил Игошин делились опытом с чеченскими коллегами, в частности слушатели задавали вопросы касаемо обмена информацией между структурами и были рады услышать рекомендации по усовершенствованию работы.
Тем временем, в актовом зале Лицея «Квант» прошла отдельная встреча куратора Всероссийской олимпиады школьников Данила Салимова с учителями математики на тему
популяризации Всероссийской олимпиады школьников. Он подробно рассказал коллегам о том, какие задания и на каких платформах встречаются в рамках школьного этапа. Как их решать, и, в случае спорных моментов, оспаривать результаты.
В завершение первого дня визита для гостей провели экскурсию по Региональному комплексу общего и дополнительного образования. Завтра делегаты встретятся с учителями биологии и информатики.
Стоит отметить, что вот уже несколько лет Образовательный центр «Сириус» работает над ранним выявлением, развитием и дальнейшей профессиональной поддержкой одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Для регионального Центра выявления и поддержки одарённых детей, который делает свои первые шаги в данном направлении, сотрудничество с более опытными коллегами является верным ключом для достижения больших успехов.