ГлавнаяНовостиМИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧР ХОЖ-БАУДИ БУАРОВИЧ ДААЕВ ПОСЕТИЛ "КВАНТ"
27 августа 2022

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧР ХОЖ-БАУДИ БУАРОВИЧ ДААЕВ ПОСЕТИЛ "КВАНТ"

Сегодня Региональный комплекс общего и дополнительного образования "Квант" посетил Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев. В Кванте прошла встреча с участниками профориентационной смены. Напомним, что смена была запущена в этому году и стала промежуточной между привычными летними сменами. Программы обучения узкого направления и ориентированность на укрепление выбора будущей профессии у обучающихся - стало особенностью этой смены. Участники преимущественно учащиеся 9-11 классов школ республики. 
 Хож-Бауди Буарович в своей беседе с ребятами отметил то, как важно определиться с будущей профессией уже сегодня и правильно к ней подготовится, тем более, что практика узкого изучения предметов необходимых в той или иной профессии широко используется во всем мире.
Министр также призвал ребят отказаться от навешанных обществом ярлыков при выборе учебного заведения, факультета и устаревшей практики наследования профессии родственников, за исключением случаев, когда у ребенка действительно есть предрасположенность к определенной профессии. 
Беседа получилась интересной и непринужденной. Хож-Бауди Буарович также пообщался и с педагогами, поинтересовался тем, как у них получается наладить контакт с учащимися и поручил тщательно присматриваться к каждому из них, чтобы ни один ценный для будущего нашего народа кадр не остался незамеченным.  
Хотим поблагодарить министра за плодотворный визит и внимание к нашей работе!