ГлавнаяНовостиМониторинг центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
2 февраля 2021

Мониторинг центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В рамках выездных мероприятий Регионального центра развития дополнительного образования в Гудермесском районе прошел мониторинг эффективности функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.
Мониторинг указанных Центров проводится в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Рабочая группа РЦРДО проверила состояние образовательных площадок, оформление и зонирование учебных кабинетов Центров, нормативно-правовые и локальные акты. В ходе контрольного мероприятия особое внимание было уделено программам дополнительного образования, так как их обновление является ключевым условием внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования. Также в рамках мероприятия было проведено тестирование педагогов предметной области «Информатика», «Технология» и «ОБЖ».
По итогам мониторинга будет выявлено общее состояние площадок и компетентность педагогов центров. Кроме того, Региональный центр развития дополнительного образования окажет необходимую помощь по решению проблем, выявленных в ходе мониторинга.