ГлавнаяНовостиОБМЕН ОПЫТОМ ОТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
22 июля 2022

ОБМЕН ОПЫТОМ ОТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Марафон семинаров и мастер-классов от педагогических работников учреждений ДО продолжается в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант».

Спикеры на сегодняшней встрече рассказали о формировании финансовой грамотности обучающихся, интерактивных методах обучения, и о том, как интересно создавать презентации, чтобы у слушателей не пропал интерес к выступающему.  А также поделились о современных педагогических технологиях, которые помогают повысить интерес учащихся к изучаемому предмету, развивает у школьников такие качества, как социальная активность, коммуникабельность, умение слушать и грамотно излагать свои мысли.

После выступлений докладчиков слушатели задавали интересующие вопросы и активно участвовали в дискуссиях. Напомним, что подобного рода встречи на базе РКОиДО «Квант» проводятся часто, в целях трансляции успешных практик и обмена профессиональным мастерством педагогических работников, в соответствии с Целевой моделью развития региональных систем дополнительного образования.