ГлавнаяНовостиОНЛАЙН СОВЕЩАНИЕ С КУРАТОРАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
12 октября 2022

ОНЛАЙН СОВЕЩАНИЕ С КУРАТОРАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

В режиме видеоконференции встретились с кураторами дополнительного образования муниципальных районов и городских округов, а также с руководителями муниципальных опорных центров Чеченской Республики.
В ходе онлайн-семинара были подняты различные вопросы, связанные с реализацией дополнительных общеразвивающих программ на уровне муниципалитетов, в том числе на базах общеобразовательных организаций ЧР. Здесь же нами была разобрана работа, проведённая МОЦ по методическому и аналитическому сопровождению общеобразовательных организаций в рамках реализации программ ДО.
Обращаясь к коллегам директор ГБНОУ РКОиДО "Квант" Абдул Ахъядов, отметил, как важно различать внеурочную деятельность и программы ДО, а также поручил всем муниципальным опорным центрам переодически проводить мониторинг реализации дополнительных общеразвивающих программ в соответствующих муниципальных организациях и учреждениях. 
В завершение онлайн-встречи директор призвал МОЦ сосредоточить все силы на том, чтобы усилить систему дополнительного образования на местах с учётом имеющего педагогического и инфраструктурного ресурса, а также обратить особое внимание на дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые штатными педагогами дополнительного образования общеобразовательных организаций. В свою очередь, кураторы ДО управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики обязались тесно взаимодействовать и оказывать поддержку муниципальным опорным центрам, направляя их и ориентируя в задачах по развитию муниципальных систем дополнительного образования региона. 
Данный вебинар является одним из мероприятий, проводимых в целях эффективности реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В будущем подобные встречи будут проводиться систематически для отслеживания промежуточных результатов по достижению поставленных задач.