ГлавнаяНовостиОнлайн-совещание " ВсОШ — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся"
10 сентября 2021

Онлайн-совещание " ВсОШ — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся"

Сегодня директор РЦРДО Абдулла Ахъядов в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» провел очередное онлайн-совещание, в целях эффективной работы с детьми, проявившими выдающиеся способности.

 Встреча была проведена совместно с специалистами РЦРДО для руководителей и ответственных по работе с одаренными детьми органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики.

На онлайн-встрече обсудили вопросы участия детей во Всероссийской олимпиаде. ВсОШ — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы. В этом году школьный этап олимпиада пройдет в новом дистанционном формате по шести предметам через информационную платформу Сириус.Курсы. А также поговорили о Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Напоминаю, что уже на следующей неделе в Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» начнутся занятия в интенсивной смене с проживанием в РЦРДО для подготовки к олимпиаде ВсОШ.

В завершение мероприятия подвели итоги и обозначили перспективы в области совершенствования системы выявления и поддержки одаренных детей.