ГлавнаяНовостиОнлайн-встреча по вопросу проектирования дополнительных общеобразовательных программ, ориентированных на работу с одаренными детьми.
10 марта 2021

Онлайн-встреча по вопросу проектирования дополнительных общеобразовательных программ, ориентированных на работу с одаренными детьми.

Прошел вебинар для руководителей муниципальных опорных центров и руководителей государственных организаций дополнительного образования. Центральной темой сегодняшней онлайн-встречи стал вопрос проектирования дополнительных общеобразовательных программ, ориентированных на работу с одаренными детьми.

В первую очередь отметили, что приближение образовательных программ к реальной жизни, связь теории с практикой – одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед каждым образовательным учреждением. Освоенные учащимися ключевые компетенции должны быть применимы как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях.

Вебинар прошел в формате «вопрос-ответ». Основными вопросами вебинара стали связанные с трудностями при проектировании дополнительных общеобразовательных программ.