ГлавнаяНовостиОнлайн-встреча с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики

В Региональном центре развития дополнительного образования Абдул Ахъядов провел онлайн-встречу с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, а также администраторами муниципального сегмента регионального навигатора.

На встрече также присутствовал заместитель директора РЦРДО, ответственный за АИС «Навигатор ДО» Рустам Шамаев, руководитель Регионального модельного центра Хеда Эрзанукаева, а также методисты Регионального модельного центра дополнительного образования ЧР.

В ходе семинар-совещания затронули вопросы развития региональной системы дополнительного образования и наполнения регионального сегмента АИС «Навигатор ДО». К слову, в ЧР Навигатор внедрен и функционирует с 2018 года.

В своём обращении Абдул Ахъядов напомнил о прошедшем Всероссийском совещании работников ДО и роли Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей. Здесь же подчеркнул приоритетность работы с детьми с ОВЗ и повышения их профессиональной ориентации.

Дала тIаьхье беркате йойла!