ГлавнаяНовостиПервый выезд мобильного технопарка «Кванториум»
3 декабря 2020

Первый выезд мобильного технопарка «Кванториум»

Сегодня состоялся первый выезд мобильного технопарка «Кванториум», который открылся на базе Регионального центра развития дополнительного образования. Первым пунктом назначения «технопарка на колёсах» стала Итум-Калинская СОШ.
Педагоги технопарка выступили с мастер-классами по аэро, гео , AR/VR, промдизайн направлениям, а также познакомили детей с возможностями технопарка, оборудованием и техникой безопасности.
Так, в непринуждённой обстановке дети узнали, что из себя представляет «технопарк на колёсах» и расширили свой кругозор.
По словам руководителя структурного подразделения Абдулхажиева Амира, одна из главных задач мобильного технопарка на сегодня - обучить не только детей, но и учителей сельских школ, чтобы они могли применять полученные знания на дополнительных занятиях с обучающимися.
После того как передвижной комплекс покидает район, сотрудничество между его педагогами и учителями сельских школ продолжается.
Мобильный технопарк «Кванториум» создан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его приоритетной задачей является обеспечение доступности дополнительного образования для детей, проживающих в сельской местности, привития им навыков и компетенций по современным инженерным направлениям.