ГлавнаяНовостиПрошел вебинар по теме "WorldSkillsRussia"
13 февраля 2021

Прошел вебинар по теме "WorldSkillsRussia"

Для учреждений среднего профессионального и дополнительного образования прошел вебинар по теме "WorldSkillsRussia". Ведущим вебинара стал Хусейн Автаев - финалист проекта «Лидеры в образовании».

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире.

На вебинаре Хусейн Автаев отметил, что для повышения квалификации специалистов необходимо проводить соревнования, организовать совместные проекты и обмениваться опытом. Ведущий подчеркнул важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, поделился советами, а также отметил, что готов помогать молодым специалистам стать лучшими в конкурсе WorldSkillsRussia.

Повышение стандартов профессиональной подготовки – это работа с молодежью и педагогами, создание трудовых ресурсов и рабочих талантов уже сегодня. Сейчас уже можно говорить об этом путём применения технологии вебинаров для повышения квалификации сотрудников.
Также в вебинаре приняли участие заместители директора РЦРДО Шамаев Рустам и Ахъядова Анжела.

Выражаем благодарность ведущему - Хусейну Автаеву за уделённое время и наставления в профессиональном становлении.