ГлавнаяНовостиПрошёл установочный вебинар с руководителями учреждений дополнительного образования
17 апреля 2023

Прошёл установочный вебинар с руководителями учреждений дополнительного образования

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошёл установочный вебинар с руководителями учреждений дополнительного образования ЧР посвященный сразу нескольким темам.

На повестке: мониторинг образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы: анализ и рейтингование, обновление содержания и технологий обучения по дополнительным общеобразовательным программам, разработка регионального плана мероприятий по обмену опытом и профразвитию в летний период и реализация программ дополнительного образования в летний период (проект «Большая перемена»).
Каждый из вопросов был детально разобран спикерами вебинара директором ГБНОУ Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант»Абдулой Ахъядовым, его заместителями Хедой Эрзанукаевой, Луизой Молаевой и Алиной Матыевой, а также специалистами РМЦ.
Участники обсудили график проведения мониторинга деятельности организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы на территории ЧР, напомним, он осуществляется Республиканским комплексом общего и дополнительного образования «Квант» во всех районах региона по приказу министра образования и науки Чеченской Республики.
Говорили и обновлении содержания образовательных программ в соответствии с концепцией развития дополнительного образования до 2030 года, было особо отмечено, что они должны иметь метапредметную связь со школьными предметами. Завершающим пунктом стал план работы в летний период и повышение профмастерства педагогических работников в летний каникулярный период.

По итогам совместной работы, пришли к мнению о необходимости разработки регионального плана мероприятий, где каждый педагог или педагогический работник сможет поделиться своим опытом.