ГлавнаяНовостиРабочая группа РЦРДО осуществила выезд в Серноводский и Ачхой-Мартановский районы республики
30 июня 2021

Рабочая группа РЦРДО осуществила выезд в Серноводский и Ачхой-Мартановский районы республики

Работа в учреждениях дополнительного образования республики в летний каникулярный период не останавливается, а идет полным ходом. В учреждениях ДО ЧР в соответствии с приказом Министерства образования и науки ЧР реализуются Летние школы.

Стоит отметить, что в развитии современного образования и его реформировании приоритетное место занимают вопросы обеспечения его качества. Требования и рекомендации стандартов предусматривают регулярное проведение проверок, как отдельных рабочих процессов, так и системы качества в целом. В связи с этим рабочая группа РЦРДО продолжает серию мониторингов деятельности летних школ.

На сей раз специалисты осуществили выезд в Серноводский и Ачхой-Мартановский районы республики.

В ходе мониторинга работники Регионального модельного центра проводят детальный анализ деятельности учреждений. Итог мониторинга подводится после тщательной проверки всей документации, регламентирующей деятельность учреждения ДО. Специалисты РМЦ уделяют особое внимание ведению журналов, деятельности педагогического состава, наличию и состоянию оборудования в учреждениях, а также качеству образовательных программ реализуемых на площадках Летних школ.

Без внимания специалистов РЦРДО не остался и электронный учет обучающихся в АИС «Навигатор дополнительного образования детей», была проведена проверка качества заполнения информационной платформы.

В результате мониторинга в учреждениях ДО Серноводского и Ачхой-Мартановского района были выявлены недочеты в содержании и реализации краткосрочных программ Летних школ. Сотрудники РМЦ подчеркнули необходимость устранения в кратчайшие сроки выявленных в ходе выездного мероприятия недостатков.