ГлавнаяНовостиРАБОТНИКИ ДОД ЧР ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА "ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ"
15 декабря 2022

РАБОТНИКИ ДОД ЧР ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА "ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ"

Сотрудники Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» приняли участие в торжественном открытии финала Всероссийского конкурса «Флагманы дополнительного образования», которое прошло в Герценовском университете города Санкт-Петербург. Всего Чеченскую Республику в финале конкурса представляют 16 человек.
Конкурс относится к президентской платформе «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали руководитель отдела реализации проектов в сфере образования Департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей» Борис Соловьёв, ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, руководитель направления федеральных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Нина Маслова и многие другие.
В первый день проведения финала конкурса участники опробовали себя в стратсессии «Что такое данные и как с ними работать в дополнительном образовании», а также приняли участие в первом конкурсном испытании «Принятие решений».
Стоит отметить, что данный конкурс является весомым в системе образования, ведь каждый из участников может заявить о себе на всю страну. Победители же, в свою очередь, получат возможность проверить знания и повысить квалификацию. Кроме того, они войдут в профильную экспертную сеть экосистемы президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лауреаты проекта также смогут отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».