ГлавнаяНовостиРАБОТНИКИ СФЕРЫ ДОД ЧР ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА "ФЛАГМАНЫ ДО"
16 декабря 2022

РАБОТНИКИ СФЕРЫ ДОД ЧР ПРОХОДЯТ ИСПЫТАНИЯ ВТОРОГО ДНЯ КОНКУРСА "ФЛАГМАНЫ ДО"

Сотрудники системы дополнительного образования Чеченской Республики второй день находятся в культурной столице России - Санкт-Петербурге. Именно там проходит финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» в рамках президентской платформы «Россия - страна возможностей».
Наш регион представляют 4 команды: три команды из Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» и одна из Республиканского детско-юношеского центра.
Второй день конкурса был богат на меропииятия. Участники опробовали себя в стратсессии "Направления конкурса "Флагманы дополнительного
образования", прошли конкурсное испытание «Проектирование», приняли участие в стратсессии "Воспитание в дополнительном образовании", испытали свои профессиональные навыки в конкурсном испытании «Блиц нон-стоп», а также опробовал себя в деловой игре от VK "Цифровой марафон: как построить сообщество".
Напомним, что финал Всероссийского профессионального конкурса проходит с 14 по 16 декабря в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Чеченская Республика вошла в число лидеров среди субъектов РФ по количеству финалистов.
Чеченские специалисты дополнительного образования детей будут состязаться за победу с коллегами из 34 регионов России. По итогам финальных испытаний 5 команд, показавшие наилучшие результаты, встретятся в суперфинале, где будет определена команда - абсолютный победитель конкурса.