ГлавнаяНовостиРегиональный модельный центр ЧР провёл семинар-совещание по обмену профессиональным опытом с муниципальными опорными центрами Чеченской Республики
15 марта 2021

Региональный модельный центр ЧР провёл семинар-совещание по обмену профессиональным опытом с муниципальными опорными центрами Чеченской Республики

Региональный модельный центр ЧР провел семинар-совещание по обмену профессиональным опытом с муниципальными опорными центрами Чеченской Республики. Участниками семинара стали сотрудники МОЦ и методисты государственных учреждений дополнительного образования. Целью встречи стало внедрение в практику организаций дополнительного образования инновационных методик и программ обучения.

Открывая встречу, директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов отметил, что все сотрудники муниципальных опорных центров являются участниками такого крупного федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и выполняют важную миссию – участвуют в создании условий для всестороннего удовлетворения образовательных потребностей растущего человека.

В ходе обмена опытом представители муниципальных опорных центров каждого района выступили с докладами на различные темы. На семинаре были освещены такие важные составляющие образовательного процесса, как проектная деятельность, анализ и экспертиза дополнительных общеобразовательных программ и другое.
Семинар завершился круглым столом, в ходе которого методисты РМЦ обсудили итоги выступлений и ответили на вопросы участников.