ГлавнаяНовостиРегиональный модельный центр проведет мониторинг деятельности центров "Точка роста"
22 января 2021

Региональный модельный центр проведет мониторинг деятельности центров "Точка роста"

Региональный модельный центр Чеченской Республики провел совещание по вопросам организации мониторинга Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Решение о проведении мониторинга было принято по итогам семинаров-совещаний с директорами школ и руководителями Центров «Точка роста», которые провёл директор Регионального центра развития дополнительного образования по указанию министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова. 
На встрече присутствовали педагоги и методисты РЦРДО, которые войдут в состав мониторинговых команд.

Руководитель РМЦ Хеда Эрзанукаева озвучила цели мониторинга, среди которых оценка общего состояния образовательных площадок и компетентности педагогов, а также проверка сохранности инновационного оборудования.
Также были отмечены задачи, стоящие перед рабочей группой, в частности контроль за соблюдением порядка в ходе тестирования педагогов Центров «Точка роста» для достижения максимально честных результатов.
Данное мероприятие проводится в целях повышения качества работы этих Центров.

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта Образование» в Чеченской Республике открыто 125 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В течение ближайших лет это число планируется увеличить в несколько раз.
Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.