ГлавнаяНовостиРегиональный модельный центр провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров и ответственных специалистов
21 апреля 2021

Региональный модельный центр провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров и ответственных специалистов

В рамках мониторинга проводимого департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ по реализации программ социально-гуманитарной, художественной, естественнонаучной, технической и туристско-краеведческой направленностей дополнительного образования детей, Региональный модельный центр провел совещание для руководителей муниципальных опорных центров и ответственных специалистов.

Напомним, ответственность за предоставление достоверных данных в ходе федерального мониторинга, была возложена на руководителей органов управления образованием муниципальных районов и городских округов ЧР.

Основной задачей сегодняшней встречи была корректировка и сбор недостающих данных, анализ проделанной работы и помощь в заполнении заявок.

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов отметил, что Муниципальные опорные центры имеют все полномочия для проверки, а также корректировки программ дополнительного образования в закрепленных районах. Также подчеркнул, что фронт работ большой, задачи стоят сложные, однако, все ресурсы для их выполнения у нас имеются.