ГлавнаяНовостиРегиональный модельный центр проводит семинары с целью развития проектной деятельности в дополнительном образовании
10 февраля 2021

Региональный модельный центр проводит семинары с целью развития проектной деятельности в дополнительном образовании

Сегодня в Региональном центре развития дополнительного образования прошел образовательный семинар, посвященный развитию проектной деятельности в дополнительном образовании. В нем приняли участие методисты центров дополнительного образования, которые будут наставниками проектной деятельности в своих учреждениях. После их обучения планируется дистанционный курс проектной деятельности для педагогов.

Отметим, что обновление методик преподавания и образовательных программ является одной из главных задач, заложенных в Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования. Компетентность педагога во многом определяется его стремлением к освоению новых знаний и навыков. Именно с целью повышения компетентности работников дополнительного образования в области проектного управления Региональный модельный центр Чеченской Республики запустил цикл семинаров.

Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию служит технология проектирования.

В интерактивном формате участники встречи познакомились с такими понятиями, как проектная деятельность, командная работа, жизненный цикл проекта, а в практической части семинара выполняли тестовые задания. Также спикер семинара Хутмат Шамаева рассказала собравшимся о роли наставника в проектной деятельности.

Мероприятие традиционно завершилось рефлексией. Семинары будут пройдут с 9 по 13 февраля.