ГлавнаяНовостиРКОиДО «КВАНТ» ПОСЕТИЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
23 мая 2022

РКОиДО «КВАНТ» ПОСЕТИЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант» в сопровождении педагогов посетили обучающиеся Аргванинской школы Гумбетовского района Республики Дагестан. Делегация в составе 16 человек прибыла в Грозный по приглашению финалистов проекта Министерства образования и науки ЧР «Лидеры в образовании». 

Встретил гостей директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов. В своём обращении он поблагодарил школьников из соседней республики за приятный визит и пожелал им хорошего времяпрепровождения. 

«Друзья, рад приветствовать вас в стенах нашего гостеприимного комплекса. Уверен, здесь вы проведёте время не только весело, но и с пользой, узнаете много нового о цифровых технологиях и инженерно-технических направлениях современного дополнительного образования» - отметил руководитель. 

Далее состоялась традиционная экскурсия по образовательным площадкам учреждения. Ребята получили возможность посмотреть учебные лаборатории и кабинеты для практических занятий детского технопарка «Кванториум», Центра цифрового образования «IT-CUBE.Грозный» и Центра творческого развития детей «Сфера». Здесь же школьникам в «живой работе» показали  инновационное оборудование, используемое в процессе обучения, в том числе 3D принтеры, квадрокоптеры, робототехнические устройства и музыкальные инструменты. 

Не остались в стороне и педагоги. Они с особой гордость продемонстрировали проекты своих учеников, которые уже успели завоевать призовые места в конкурсах всероссийского и международного масштаба. Завершая осмотр, гости посетили занятия профильной смены Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат». К слову, в настоящее время на двухнедельном интенсиве в центре находятся 60 детей из разных районов Чеченской Республики. 

Продолжилась развлекательная программа уже на улицах вечернего города. Ребят познакомили с достопримечательностями и культурными объектами столицы ЧР.