ГлавнаяНовостиРМЦ провел мониторинг в Урус-Мартановском районе
7 апреля 2023

РМЦ провел мониторинг в Урус-Мартановском районе

Согласно план-графику приказа Министерства образования и науки ЧР от 27.03.2023 года №443 «О мониторинге деятельности организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы на территории Чеченской Республики» Региональный модельный центр дополнительного образования детей, функционирующий на базе ГБНОУ «РКОиДО «Квант», с апреля 2023 года начал деятельность по анализу качества дополнительного образования детей на территории нашего региона.
В числе первых организаций, посещенных в рамках мониторинга, оказались организации дополнительного образования Урус-Мартановского муниципального района.
В ходе анализа рабочей группой были посещены учебные занятия. По итогам было установлено, что обучающиеся системно посещают учебные занятия и владеют содержанием пройденного материала, а также в учебных заведениях созданы все необходимые условия для обучения в объединениях.
Отметим, что по итогам каждого мониторинга специалистами РМЦ будет составлена аналитическая справка о деятельности организаций дополнительного образования.