ГлавнаяНовостиРуководители и специалисты Центров молодежного инновационного творчества посетили РЦРДО
21 октября 2020

Руководители и специалисты Центров молодежного инновационного творчества посетили РЦРДО

Сегодня Региональный центр развития дополнительного образования посетила делегация, состоящая из представителей Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Гости из разных регионов и городов России приехали в Грозный в рамках стажировки, организованной Институтом повышения квалификации и дополнительного образования МГРИ при грантовой поддержке Фонда содействия инновациям.

Директор РЦРДО Абдул Ахъядов поприветствовал делегатов и провел короткий экскурс по детскому технопарку «Кванториум» г. Грозный, Центру цифрового образования «IT-куб» и Центру выявления и развития одаренных детей «Ахмат», который недавно открылся на базе РЦРДО.
Участники стажировки ознакомились с работой образовательных площадок, посетили учебные кабинеты и лаборатории, в которых учащиеся реализуют научный потенциал и воплощают идеи в реальность.
В завершение мероприятия в формате круглого стола коллеги поделились наработанным опытом и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.
Организаторами стажировки - Фондом содействия инновациям - директор РЦРДО Абдул Ахъядов был награждён благодарственным письмом за развитие дополнительного образование в регионе и организацию посещения структурных подразделений Регионального центра развития дополнительного образования в рамках программы стажировки для руководителей и специалистов «ЦМИТ» в Чеченской Республике.