ГлавнаяНовостиСегодня Абдул Ахъядов совместно со специалистами Регионального модельного центра провел семинар-совещание

Сегодня Абдул Ахъядов совместно со специалистами Регионального модельного центра провел семинар-совещание

Сегодня Абдул Ахъядов совместно со специалистами Регионального модельного центра провел семинар-совещание для руководителей муниципальных (опорных) центров и государственных организаций дополнительного образования.


На обсуждение были вынесены вопросы разработки и реализации плана мероприятий на 2022 год в системе дополнительного образования детей, а также достижения количественных и качественных целевых показателей региональной системы ДО.

В ходе встречи собравшиеся обсудили важность обновления образовательной деятельности в соответствии с современными требованиями и вызовами. Перед системой дополнительного образования стоят масштабные задачи, посему призвал коллег максимально ответственно подойти к работе.

Здесь же поговорили о части организации научно-методической и учебно-воспитательной деятельности, об успехах, достижениях и проблемах, имеющихся в сфере регионального ДО.

В завершение были подведены итоги 2021 года и намечены цели на 2022 год. Одна из главных - создание пространства для гармоничного развития ребёнка в соответствии с запросом государства, детей и родителей.

Республиканские центры ДО и муниципальные (опорные) центры совместно с РМЦ вносят большой вклад в повышение качества образовательной деятельности в муниципальных организациях дополнительного образования!

Дала тIаьхье беркате йойла!