ГлавнаяНовостиСегодня прошел вебинар с муниципальными администраторами, ответственными по работе Навигатора дополнительного образования детей Чеченской Республики
24 февраля 2021

Сегодня прошел вебинар с муниципальными администраторами, ответственными по работе Навигатора дополнительного образования детей Чеченской Республики

Дорогие друзья!
Сегодня прошел вебинар с муниципальными администраторами, ответственными по работе Навигатора дополнительного образования детей Чеченской Республики в районах и представителями образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

В совещании принял участие замминистра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов и региональный администратор навигатора Рустам Шамаев.
В ходе онлайн-встречи рассмотрели вопросы обеспечения функционирования и содержательного наполнения Навигатора, инструменты взаимодействие организаций, осуществляющих программы дополнительного образования детей, а также провел обзор последних изменений в системе.

Замминистра образования и науки ЧР Ахмед Усманов отметил, что работа по информационному наполнению Навигатора дополнительного образования республики взята на особый контроль министерства. Эффективное функционирование Навигатора во многом зависит от информационной работы, проводимой с родителями, так как именно они регистрируют детей в системе и подают заявки на обучение.

Напомню, что в Чеченской Республике в 2018 году запущен региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования», который предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей, формировании эффективной межведомственной системы управления развитием дополнительного образования детей.