ГлавнаяНовостиСегодня прошел вебинар с муниципальными опорными центрами
19 января 2021

Сегодня прошел вебинар с муниципальными опорными центрами

Сегодня в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» директор ГБНОУ «Региональный центр развития дополнительного образования» провел вебинар с муниципальными опорными центрами.

В работе вебинара приняли участие кураторы дополнительного образования муниципальных и городских округов и руководители муниципальных опорных центров. Статус «Муниципальный (опорный) центр» был присвоен в конце декабря 2020 г. восьми учреждениям дополнительного образования  по итогам заседания конкурсной комиссии, утвержденной Министерством образования и науки Чеченской Республики.

В ходе вебинара обсудили вопросы разработки и принятия необходимых нормативно-правовых документов на уровне муниципалитетов и городских округов, аспекты формирования штата для муниципальных опорных центров, а также утвердили предварительный план работы.

По итогам вебинара был установлен срок подготовки необходимой нормативно-правовой базы. Новые муниципальные (опорные) центры начнут функционировать с 1 февраля 2021 года.

Благодарим  всех участников онлайн-встречи.