ГлавнаяНовостиСегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев в режиме ВКС принял участие в рабочем совещании,
17 ноября 2021

Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев в режиме ВКС принял участие в рабочем совещании,

Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев в режиме ВКС принял участие в рабочем совещании, организованном департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ. Также в совещании приняли участие директор регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов и специалисты аппарата Минобрнауки ЧР.

Совещание прошло под руководством заместителя Министра просвещения России Дениса Грибова. Повесткой совещания стал вопрос о достижении результатов федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы о стратегических задачах на текущий и следующий год по реализации федеральных проектов; об итогах реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2021 году и задачах на 2022 год; о реализации проекта «Патриотическое воспитание».

Модераторами совещания были подняты вопросы, которые будут рассматриваться на предстоящих всероссийских совещаниях с участием Министра просвещения РФ С.С. Кравцова; по предстоящим всероссийским образовательным проектам на следующий год; по предстоящим всероссийским совещаниям по дополнительному образованию; по мониторингу воспитательной среды в школах; по предстоящей работе методических центров совместно с родительским сообществом в СПО.

Также в рамках совещания отмечены проблемные направления, связанные с освоением кассы по реализации внедрения целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей нацпроекта "Образование".

В завершение совещания представителям региональных ведомств даны поручения на повышения качества работы, проводимой в рамках сопровождения выявления одарённых детей.