ГлавнаяНовостиСОТРУДНИКИ РКОиДО «КВАНТ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
27 июня 2022

СОТРУДНИКИ РКОиДО «КВАНТ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В городе Сочи стартовала межрегиональная конференция «Роль региональных центров в проведении Всероссийской олимпиады школьников». Ее участниками стали координаторы проведения ВсОШ в субъектах РФ. Чеченскую Республику на форуме представили Луиза Молаева и Румиса Яндырбаева - руководитель и педагог по химии Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат». 

В рамках ежегодной конференции, проводимой Образовательным центром «Сириус», были разобраны вопросы, связанные с возможностями и механизмами участия региональных центров во ВсОШ, в том числе роль олимпиады в системе развития талантов обучающихся, задачи координатора и роль школ в проведении интеллектуального состязания, организационно-технологическая модель проведения школьного этапа ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» и соглашение с Фондом «Талант и успех». 

В пленарной части съезда выступила руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», член совета при Президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева и заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», руководитель учебно-методического центра Алексей Горбачёв. 
Они, в свою очередь, рассказали о потенциале Всероссийской олимпиады школьников для системы развития талантов в России и новом порядке проведения олимпиад. 

Помимо этого, встреча дала участникам возможность пообщаться с экспертами и представителями Центральных предметно-методических комиссий и Ассоциации школ-партнеров, обсудить вопросы и вызовы, связанные с проведением ВсОШ на всех ее этапах, а также  пройти индивидуальные консультации и принять участие в совместных обсуждениях по предложенным темам.