В актовом зале лицея "Квант" под председательством заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова, я принял участие в рабочей встречи с руководителями образовательных организаций, на базе которых создаются новые места дополнительного образования в 2024 году.
В ходе встречи руководителем РМЦ Хедой Эрзанукаевой были озвучены целевые установки и дальнейшие шаги, необходимые для реализации мероприятий проекта. Кроме того, присутствующие смогли задать спикеру интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.
Во время беседы Ахмед Рамазанович отметил, что данный вопрос реализации данного проекта находится под личным контролем министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Буаровича и призвал принять меры для своевременного достижения качественных и количественных показателей по проекту.
Данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в этом году в нем участвуют, в том числе, организации среднего профессионального образования.