ГлавнаяНовостиСтартовали курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе
9 февраля 2022

Стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе

В Региональном центре развития дополнительного образования стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся дополнительного образования».

Специалисты Регионального модельного центра дополнительного образования ГБНОУ «РЦРДО» совместно с АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» проводят курсы повышения квалификации для педагогических работников системы дополнительного образования.

На открытии учебного курса побывал руководитель РЦРДО Абдул Ахъядов.
В своём выступлении он призвал коллег серьезно отнестись к данному мероприятию, в процессе обучения обмениваться опытом с соучастниками и беспрестанно повышать уровень своего педагогического мастерства.

«Наша цель - дать качественное образование подрастающему поколению, чтобы они были всесторонне развиты. Уверен, что благодаря общим усилиям мы сможем вырастить образованную и духовно развитую молодежь», - отметил он.

В рамках программы участников ждут лекции и мастер-классы по проектированию современного учебного занятия, дизайн-мышлению, интерактиву на командообразование и развитию различных компетенций путём построения образовательного процесса с применением технологий проектной деятельности.

По окончании курса участники должны пройти итоговую аттестацию и получить удостоверения государственного образца.