ГлавнаяНовостиСтуденты Грозненского государственного колледжа информационных технологий проходят профессиональную учебную практику в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования "Квант"

Студенты Грозненского государственного колледжа информационных технологий проходят профессиональную учебную практику в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования "Квант"

12 студентов активно пробуют себя в роли педагогов в объединениях «Промробоквантум», «Программирование на Python», «Мобильная разработка», а также в других инженерно-технических направлениях. Стоит отметить, что часть группы обучается уже по второму модулю. Занятия проходят в присутствии сотрудников центра. На их мнение относительно работы практикантов будут полагаться организаторы практики при выведении итоговой оценки и в случае их приема на работу. К слову, уже есть отличившиеся студенты, которым по окончании практики будет предложено остаться в комплексе в качестве сотрудников, то есть педагогов. Однако перед этим практикантам необходимо будет презентовать свою учебную программу и пройти специальный тест. Практика в центре является хорошим опытом для студентов, которые в будущем планируют стать педагогами. Так как в центре представлен широкий спектр дисциплин будущего, а у педагогов есть богатый опыт их преподавания.