ГлавнаяНовостиВ ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ В ОБРАЗОВАНИИ» ВОШЁЛ СОТРУДНИК РКОиДО «КВАНТ»
24 июня 2022

В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ В ОБРАЗОВАНИИ» ВОШЁЛ СОТРУДНИК РКОиДО «КВАНТ»

В Министерстве образования и науки ЧР состоялась церемония подведения итогов второго сезона регионального конкурса «Лидеры в образовании». Участие в мероприятии приняли министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директор Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» Абдул Ахъядов, заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов, а также руководители образовательных организаций и сами участники проекта.  

Конкурс состоял из трёх этапов: подготовительный, отборочный и заключительный. Сегодня из тридцати финалистов десять лучших в составе двух команд представили на суд экспертов проекты, направленные на решение актуальных образовательных задач и повышение имиджа системы образования республики. 

По итогам выступлений, победителем стала команда «Деловые специалисты», которая получила главный приз - грант в размере трёхсот тысяч рублей для реализации своего проекта. Помимо этого, всем участникам сезона вручили дипломы о повышении квалификации по программе «Менеджмент в образовании». 

Следует отметить, что из десяти суперфиналистов проекта трое являются сотрудниками РКОиДО «Квант». В их числе: руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Амир Абдулхажиев, который, к слову, вошёл в пятёрку победителей, педагог-организатор мобильного технопарка «Кванториум» Гилани Кагерманов и заместитель директора по учебной работе лицея «Квант» Мадина Зубайраева.

Обращаясь к собравшимся, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что за весь период сезона, каждый из участников достиг профессионального роста и получил новый опыт, который, безусловно, будет полезен в будущем. Также он поблагодарил всех организаторов проекта и пожелал участникам и победителям не останавливаться на достигнутом, а смело идти навстречу новым достижениям. 
 
Напомним, проект «Лидеры в образовании» направлен на подготовку квалифицированных менеджеров в системе образования ЧР, способных эффективно управлять образовательной организацией. Конкурс уже нашёл признание на федеральном уровне, а опыт региона стал активно перениматься в других субъектах РФ.