ГлавнаяНовостиВ ЧР СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
15 ноября 2022

В ЧР СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников - второй после школьного этап, где учащиеся общеобразовательных учреждений пробуют свои силы в различных дисциплинах. С каждым новым разом задания становятся всё более сложнее, а впереди у ребят еще целых 2 этапа - региональный и всероссийский. 

На данном уровне олимпиады уже прошли по таким предметам, как русский язык, литература, обществознание - всего 23 предмета. Финал этапа состоится 15 декабря. 

Сегодня руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» Луиза Молаева наблюдала за ходом олимпиад в 48-й школе Грозного и в 8-й школе города Аргун. По её словам, интеллектуальное состязание прошло по установленному регламенту, к тестированию были готовы как сами учащиеся, так и организаторы. В столичной школе участие в олимпиаде приняли 150 человек, а в Аргунской 56. 

Координатором проведения Всероссийской олимпиады школьников в Чеченской Республике является ЦОД «Ахмат», в связи с чем, в рамках проведения мониторинга, его руководителем была также оказана консультативная помощь по вопросам организации дальнейших этапов олимпиады. 

Напомним, что победители и призёры заключительного Всероссийского этапа ВсОШ получат денежные вознаграждения, а также дополнительные баллы при поступлении в российские ВУЗы.