ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"
16 марта 2023

В КВАНТЕ ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

В стенах Лицея “Квант”, функционирующего на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования, прошло официальное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
В торжественном мероприятии приняли участие чиновники и высокопоставленные гости. Из них вице-премьер ЧР по социальному блоку Адам Алханов, Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, Министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов и другие.
В своем слове директор Комплекса Абдул Ахъядов отметил, что открытие на базе РКОиДО «Квант» первичного отделения «Движение первых» - большая честь для всей организации. Ведь одно из направлений, над которым работает “Квант”, – это воспитание в подрастающем поколении чувства ответственности и патриотизма к Родине.
Выступая перед собравшимися, Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев отметил, что для молодежи в ЧР созданы все необходимые условия для развития в них полноценных и ответственных личностей.
«Работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения для Чеченской Республики не нова. Данная работа в регионе ведётся уже более десяти лет по распоряжению Рамзана Кадырова», - заявил Хож-Бауди Дааев.
В свою очередь Адам Алханов подчеркнул, что своевременно принятые в республике меры по воспитанию подрастающего поколения стали примером для всей страны. И прежде всего это все стало возможным благодаря тому, что вопрос воспитания молодежи стоит на личном контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Церемония открытия первичного отделения началась с исполнения гимнов России и Чеченской Республики. Далее участники поговорили о ценностях организации и активностях, которые уже сейчас доступны. К слову, руководить работой первичного отделения «Движения первых» в РКОиДО «Квант» будет Ахмед Мазаев.
Мероприятие завершилось торжественной клятвой шести лицеистов, которые изъявили желание стать активистами нового объединения, и концертной программой, подготовленной учащимися Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант».