ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ПРОШЕЛ ИНТЕНСИВ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
29 марта 2023

В КВАНТЕ ПРОШЕЛ ИНТЕНСИВ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошёл интенсив для педагогических работников организации.

Он начался с выступления руководителей структурных подразделений, функционирующих на базе комплекса, которые презентовали работу по наставничеству в своих структурах. 

Далее со своим докладом выступила руководитель Регионального модельного центра ЧР Хеда Эрзанукаева. 

Она рассказала участникам интенсива о видах наставничества, а также дала практическое задание, в ходе которого команды должны были составить личностный портрет наставника и наставляемого, определить не менее 3-х пар наставничества среди педагогических работников Кванта и представить проект модели по развитию наставничества в комплексе. 

Защиту идей и презентации слушал и директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов, который в своём напутственном слове пожелал педагогам реализации озвученных идей и продуктивной работы представленной модели. 

Напомним, что интенсив для педагогических и работников комплекса «Квант» проходит с 27 по 31 марта. Он включает в себя вопросы интеграции общего и дополнительного образования, эффективного взаимодействия образовательных площадок, созданных в рамках реализации национального проекта "Образование", наставничества, функциональной грамотности, разработки индивидуальных образовательных маршрутов, цифровой грамотности педагогических работников и проектирования современных учебных занятий.