ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
20 января 2023

В КВАНТЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» проходят испытания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Продолжила серию интеллектуальных испытаний олимпиада по русскому языку. На эту дисциплину приглашены учащиеся 9-11 классов. Всего в ней приняли участие 43 ученика из разных школ Чеченской Республики.

Учащиеся должны были продемонстрировать владение орфоэпическими нормами русского литературного языка, а также выполнить задания, ориентированные на проверку лингвистической эрудиции, языковой интуиции, навыков логического рассуждения и знания современной орфографической нормы, обосновав ее с исторической точки зрения. 

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по 23 дисциплинам. Задания для них разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. В Чеченской Республике оператором проведения состязания выступает Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».