ГлавнаяНовостиВ КВАНТЕ РАССКАЗАЛИ КАК ВЫЯВИТЬ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ
22 февраля 2023

В КВАНТЕ РАССКАЗАЛИ КАК ВЫЯВИТЬ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Как определить среди группы детей одарённых учеников в области биологии и информатики рассказали в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования "Квант".
Встречу с профильными педагогами Чеченской Республики провёл куратор Всероссийской олимпиады школьников Даниил Салимов.
Он подробно рассказал коллегам о том, какие задания и на каких платформах встречаются в рамках школьного этапа ВсОШ. Как их решать, и, в случае спорных моментов, оспаривать результаты. Эксперт также поделился с педагогами методами, как выявить среди детей одарённых учеников в области биологии и информатики, какие способы использовать и как правильно работать с такими детьми.
Педагоги по завершению беседы задали эксперту все интересующие вопросы и получили на них полные и развёрнутые ответы.
Напомним, что Грозный посетили представители Образовательного центра «Сириус». Делегация в составе директора Департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Екатерины Жмырко, специалиста по мониторингу Даниила Игошина, координатора проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Данила Салимова и ведущего специалиста по организационно-методической работе Елены Лашиной прибыла в столицу с рабочим визитом, в рамках которого рассматриваются вопросы улучшения взаимодействия между Сириусом и Региональным центром выявления и поддержки одарённых детей.