В первый день участники продемонстрировали свои навыки в испытании «Педагогический диктант». Конкурсантам необходимо было решить педагогическую задачу, разработанную на основе отрывка из произведения основоположника научной педагогики России Константина Дмитриевича Ушинского.
Каждый из конкурсантов должен был отобразить связь теории с практикой, выразить свое мнение о сознательной сути воспитания, поделиться любимыми произведениями психолого-педагогического и педагогического содержания, а также рассказать о самых эффективных методах организации процесса воспитания.
Желаем всем конкурсантам удачи и триумфальной победы! Уверены, что каждый из них сможет достойно представить Чеченскую Республику на финальном этапе столь важного педагогического действия!