ГлавнаяНовостиВ РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОМПЛЕКСЕ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КВАНТ» ПРОШЕЛ КОНКУРС «АРМЕЙСКИЙ ЭКСПРЕСС»
25 февраля 2023

В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОМПЛЕКСЕ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КВАНТ» ПРОШЕЛ КОНКУРС «АРМЕЙСКИЙ ЭКСПРЕСС»

Конкурс проходил среди районных и городских юнармейских отрядов ЧР, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование» и было организовано Центром творческого развития детей «Сфера» совместно с Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД-95».
В качестве гостей на состязании присутствовали военный комиссар ЧР Руслан Нумахаджиев, Председатель президиума РО ООО «Офицеры России» в ЧР Мовла Гайраханов, помощник военного комиссара ЧР по работе с ветеранами Казбек Байсуркаев, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата ЧР Муса Салтымурзаев, капитан внутренней службы, инспектор отдела кадров и работы с личным составом военного комиссариата ЧР Ислам Султаев, член Президиума РО ООО «Офицеры России» в ЧР Муса Бисиев и член Общественной палаты РФ Иса Сардалов.
Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов. В своей речи он отметил, что воспитание патриотизма и высоких моральных качеств у подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений в сфере образования на сегодняшний день.
«Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. В регионе создаются лучшие условия для ее всестороннего развития. И сегодняшняя конкурсная программа предоставила еще одну возможность юным защитникам Отечества показать всю свою силу, ловкость и смекалку», - подчеркнул Абдул Бек-Магомедович.
В рамках состязания 14 команд прошли через все испытания солдатской жизни: проверка на знание устава, строевая и физическая подготовка, разборка - сборка автомата, стрельба.
По итогам конкурса определились лучшие из лучших: первое место занял юнармейский отряд «Ахмат» из Ахматовского района г. Грозный, на втором месте расположилась команда «Къонах», представлявшая Байсангуровский район, а третье место у команды «Патриот» - представителей Висаитовского района.
Победителей отметили кубками и дипломами.