ГлавнаяНовостиВ РКОиДО "КВАНТ" ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ "РОБОШОУ-2023"
20 марта 2023

В РКОиДО "КВАНТ" ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ "РОБОШОУ-2023"

Масштабный детский фестиваль, в рамках которого состоялся зрелищный чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике.
Ребята пробовали себя в 5 номинациях, в каждой из которой должен был определиться лучший робототехник. Разработанные ребятами роботы выполняли различные трюки, преодолевали препятствия и многое другое.
По итогам состязаний в чемпионате определились 15 победителей и призёров, в том числе в составе команд, из ЧР, КБР, Ингушетии и Дагестана. Ребята, которые заняли первые места, получили ценные подарки, призёрам были вручены кубки и дипломы.
Не обделили и оставшихся участников чемпионата, тех, к кому фортуна оказалась сегодня не так благосклонна - каждый из них получил памятный сертификат об участии.
Чемпионат также посетили и высокие гости, один из которых был кандидат технических наук, доцент, декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ Ширали Юсуфов. Гость очень высоко оценил организацию детского фестиваля и пожелал комплексу процветания и успехов.
Победить в чемпионате было не просто. Ребят и команды судили профессионалы в робототехнике. Состав жюри представили: Айгумов Тимур, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ, к.э.н., доцент, Осканов Микаил, педагог РДТ «Кванториум», Джахаев Мурад, руководитель ДТ «Кванториум» г.Моздок - заместитель директора МБУДО «Моздокский ЦДТ» и др.
Не обошлось и без развлекательной части. Для гостей и участников фестиваля были организованы всевозможные конкурсы, мастер-классы, викторины, уроки по хореографии, рисованию, компьютерному делу, IT и другим направлениям, представленным в комплексе «Квант».
Для любителей гастрономических приключений и настоящих гурманов на фестивале была организована ярмарка блюд и книжная выставка, где любой желающий смог приобрести не только произведения любимого автора, но и различные сказки на чеченском языке.
Отметим, что все средства, вырученные на ярмарке, пойдут на развитие системы образования детей ЧР.