ГлавнаяНовостиВ РКОиДО «КВАНТ» ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ЧР
12 апреля 2022

В РКОиДО «КВАНТ» ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО МОДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ЧР

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» прошли семинары из серии «Проектная деятельность как инструмент развития личности детей».

В мероприятии приняли участие руководители центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», функционирующих на базе общеобразовательных организаций, а также сотрудники РМЦ.

Открывая встречу, директор РКОиДО «Квант» Абдул Ахъядов поприветствовал гостей и рассказал о целях и задачах, которые стоят перед образовательными учреждениями в рамках нацпроекта «Образование». Здесь же он ознакомил присутствующих с планом мероприятий по организационно-методической поддержке Точек роста, детских Кванториумов и IT-кубов, создаваемых и функционирующих на территории ЧР в 2021-2022 гг.

«Хотелось бы отметить, что в нашей работе необходимо тесное взаимодействие. Конечно, систему дополнительного образования ждёт большой фронт работ и задачи стоят не из легких, однако, все ресурсы для их выполнения у нас имеются», - подытожил Абдул Бек-Магомедович.

Далее в качестве спикеров на практикуме выступили сотрудники РМЦ Адат Юсупова и Хадижа Тухашева. В своих выступлениях они подробно рассказали о развитии проектной деятельности обучающихся и профессиях будущего.