ГлавнаяНовостиВ РМЦ прошел очередной вебинар по теме: «Эффективное дистанционное обучение. Практические советы»
17 июля 2020

В РМЦ прошел очередной вебинар по теме: «Эффективное дистанционное обучение. Практические советы»

В Региональном модельном центре Чеченской Республики прошел очередной вебинар по теме: «Эффективное дистанционное обучение. Практические советы».
Не утихают споры вокруг эффективности удаленного обучения. Система дистанционного образования вызывает недоверие, а малейшая неудача обучающихся служит поводом к осуждению данной формы получения знаний.
Мало кто задумывается, почему возникают проблемы, хотя их можно детально изучить и дать несколько ценных советов для педагогов, работающих дистанционно.
С этой целью и состоялся вебинар в РМЦ, где был представлен опыт успешных практик по реализации краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ летней онлайн-школы детского технопарка «Кванториум».
В вебинаре участвовали педагогические работники учреждений дополнительного образования Чеченской Республики.
Участники вебинара, в частности, методисты центра Саламбек Ибрагимов и Аминат Сугаипова рассказали коллегам, как сделать дистанционное обучение еще эффективнее.
Педагог центра Хава Лорсанова представила в вебинаре свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Нет сомнений в том, что с таким ответственным подходом у сотрудников РМЦ к дистанционному обучению многие юные граждане республики получат уникальную возможность приобрести новые знания в различных областях человеческой деятельности, самостоятельно планируя место, время и форму обучения.