ГлавнаяНовостиВебинар с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики
21 сентября 2021

Вебинар с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики

Сегодня директор РЦРДО Абдула Ахъядов провел вебинар с руководителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики. Поводом для вебинара послужило обсуждение поручений полученных на состоявшейся накануне видеоконференции Минпросвещения России с субъектами Российской Федерации по вопросу о мониторинге исполнения в 2021 году «дорожных карт» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Главной темой обсуждения стал вопрос охвата детей в АИС «Навигатор» дополнительного образования детей Чеченской Республики. Абдула Ахъядов ознакомил участников вебинара с имеющимися результатами на сегодняшний день, а также отметил, что необходимо исключить риск не достижения целевого регионального показателя по охвату детей в АИС «Навигатор». 
Поручил всем ответственным за данную работу в течении 10 дней достичь показателей в 61% по охвату детей от 5-18 лет в АИС  «Навигатор».
Напомним, Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования», запущенный в ЧР с 2018 году предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы ДОД, формировании эффективной межведомственной системы управления развитием дополнительного образования детей.