ГлавнаяНовостиВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ БОЛЬШОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОБСУДИЛИ В РКОиДО «КВАНТ»
26 мая 2022

ВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ БОЛЬШОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОБСУДИЛИ В РКОиДО «КВАНТ»

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошло совещание под председательством директора Абдула Ахъядова с участием руководителей учреждений дополнительного образования. На повестке дня стоял вопрос проведения регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вначале присутствующим представили руководителя Регионального центра творческого развития детей «Сфера», им стал Мансур Махматмурзиев. Выступая перед собравшимися, он призвал директоров ДДТ более тщательно готовить детей к конкурсам. Одни из частых упущений, по его словам, это отсутствие данных об участниках, не соответствие возрастных категорий и выступлений теме фестивалей. 

Далее Абдул Ахъядов выслушал пожелания самих директоров районных домов детского творчества относительно фестиваля и заверил их, что критерии оценивания участников будут совершенно прозрачными. Абдул Бек-Магомедович также отметил, что для сотрудников ДДТ лето - это не период отдыха, а наоборот, время, когда нужно работать вдвое больше, так как необходимо обеспечить полноценную работу летних смен и усиленно готовиться к новому учебному году. Особенно с учетом того, что обновится образовательная программа, ход исполнения которой будут мониторить сотрудники Регионального модельного центра Чеченской Республики. 

Более того, в скором времени готовится к запуску рейтинг организаций дополнительного образования, где будут учитываться такие показатели, как достижения детей и педагогических работников от участия в различных конкурсах и соревнованиях, инфраструктурные и материально-технические условия реализации программ и количество квалифицированных специалистов.