ГлавнаяНовостиВыездные мероприятия прошли в Надтеречном районе
10 февраля 2021

Выездные мероприятия прошли в Надтеречном районе

Друзья!
Рабочая группа Регионального центра развития дополнительного образования с контрольными мероприятиями посетила сегодня Надтеречный муниципальный район. Был проведен мониторинг Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а также организованы семинары для работников образования района.

В СОШ №3 с. Знаменское состоялся семинар с ответственными в муниципалитете по работе с одаренными детьми. Собравшихся проинформировали о том, что работа с одаренными детьми в школах и учреждения дополнительного образования будет взята на особый контроль руководства республики. Сотрудники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» рассказали собравшимся об особенностях поэтапной организации деятельности по выявлению талантов ребенка, о критериях одаренности и специфике отбора.

В работе семинара Регионального модельного центра Чеченской республики приняли участие представители учреждений дополнительного образования муниципалитета. В ходе мероприятия были даны методические рекомендации по проектированию и конструированию дополнительных общеразвивающих программ, отвечающих всем требованиям Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования Чеченской Республики.

Мониторинг функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел в Надтеречном районе. Рабочая группа Регионального центра развития дополнительного образования проверила состояние кабинетов Центра, современного оборудования, поступившего в школы в рамках нацпроекта, а также соответствие нормативно-правовой базы общепринятому стандарту.