ГлавнаяНовостиВыездные мероприятия прошли в Шелковском районе
19 февраля 2021

Выездные мероприятия прошли в Шелковском районе

Выездное мероприятие Регионального центра развития дополнительного образования продолжилось в Шелковском районе. Семинары провели с ответственными по работе с одаренными детьми, а также представителями учреждений дополнительного образования муниципалитета.
Площадкой для проведения мероприятий стала СОШ №2 ст. Шелковской.

Сотрудники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «АХМАТ» и Регионального модельного центра Чеченской Республики отметили, что уже в начальной школе на основе изучения особенностей ребенка, его памяти, логического мышления, и разговорной речи, должно начинаться выявление его одаренности. Рассказали собравшимся о методах организации работы с одаренными детьми в школах, а также критериях обновления дополнительных общеобразовательных программ. Работа с выявлением одаренного учащегося должна стать одной из важных аспектов деятельности общеобразовательных школ.

Также в Шелковском районе продолжатся мониторинг центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Для педагогов было подготовлено тестирование, а также выполнен анализ образовательных программ по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология». Также рабочей группой РЦРДО была проведена полная проверка площадок, в том числе и состояние инновационного оборудования.

В завершение сотрудники центра ответили на все интересующие вопросы участников семинара, а также пообещали предоставить необходимый методический материал.