ГлавнаяНовостиЮНАРМИЯ ОТМЕТИЛА СВОЁ СЕМИЛЕТИЕ
30 мая 2023

ЮНАРМИЯ ОТМЕТИЛА СВОЁ СЕМИЛЕТИЕ

Делегация юнармейцев из Чеченской Республики приняла участие во Всероссийском юнармейском форуме "ЮНАРМИ-СЕМЬЯ", который проходил в столице России с 27 по 28 мая.
Первый день форума был насыщен на различные мероприятия: ребята приняли участие в 20 этапах всевозможных спортивных игр.
В программу мероприятия помимо спортивного блока вошел и образовательный. Юнармейцы прошли веревочный курс с элементами военно-спортивных игр и мастер-классов по 3D-печати, управлению дронами, а также плетению маскировочных сетей. Также на территории ярмарки мастер-классов ребята смогли посетить выставку реконструкторов, скалодром, мастер-класс по актерскому мастерству, сдать юнармейские нормативы и пройти полосу препятствий.
Здесь же работали и площадки для руководителей юнармейских отрядов и начальников штабов региональных отделений. Участники встретились с представителями главного штаба Движения, а также рядом приглашенных спикеров. К слову, на стратегической сессии была затронута тема подготовки юнармейцев к военной службе. В рамках обсуждения была выявлена актуальность мероприятий проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны» и обозначен общий вектор развития программы.
«Ключевой результат работы руководителей региональных отделений – победы и достижения юнармейцев. Наша основная задача сегодня – развивать детей, их потенциал», – подчеркнула заместитель начальника главного штаба «ЮНАРМИИ» Екатерина Чижикова.
Второй день форума для ребят вышел познавательным. Юнармейцы Чеченской Республики посетили музейный комплекс "ДОРОГА ПАМЯТИ". В музее были представлено 35 тематических залов, 26 из которых иммерсивные, с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной Войны.
После музея юноармейцы приехали на базу УМЦ «Авангард», где состоялась торжественное мероприятие, посвященное семилетию движения «ЮНАРМИЯ».
Программа завершилась экспертными дискуссиями и праздничным концертом, которые прошли на площадке учебно-методического центра.