ГлавнаяНовостиЗАКРЫТИЕ ПЕРВОЙ ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ - 2022
30 июня 2022

ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОЙ ЛЕТНЕЙ СМЕНЫ - 2022

Ребята прошли насыщенную образовательную программу, получили разного рода навыки и обрели знакомства с множеством интересных личностей. 

Спектр деятельности смены значительно выделился среди предыдущих своей обширностью. Скучать участникам не пришлось: за 18 дней они научились создавать собственные веб-сайты и мобильные приложения, получили навыки конструирования и программирования роботов, освоили 3D моделирование и изучили ключевые аспекты компьютерного дела, попробовали себя в шахматах, художественном творчестве, декоративно-прикладном искусстве, вокале, танцах. 

Наряду с образовательной частью для детей были проведены увлекательные досуговые мероприятия, в том числе  мастер-классы от известных деятелей образования и искусства, интеллектуальные игры, экскурсии, творческие мероприятия и конкурсы.

Ярким доказательством плодотворной работы летней площадки послужили проекты детей, которые презентовали сегодня на церемонии закрытия. 
Так, учащиеся Центра творческого развития детей «Сфера» продемонстрировали свои знания в чтении азкаров, шитье и море на пианино, а также рассказали о полученных навыках журналиста и кинорежиссёра. Особое внимание зрителей привлек проект «Батарейки, сдавайтесь», подготовленный воспитанниками Детского технопарка «Кванториум». Ребята изобрели специальную урну для батареек. Разработчики веб-сайтов также не остались в стороне - обучающиеся Центра цифрового образования «IT-CUBE.Грозный» создали туристический портал Чеченской Республики.

В завершение официальной части всем участникам смены вручили сертификаты о прохождении обучения по дополнительным общеразвивающим программам. Завершилось мероприятие памятной фотографией. 

Напомним, летняя кампания  стартовала в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» 6 июня и собрала более 600 школьников из общеобразовательных учреждений ЧР. Помимо этой, на ближайшее время запланированы ещё две насыщенных событиями смены, одна из которых станет профориентационной.