ГлавнаяНовостиЗавершился двухдневный семинар РМЦ «Моделирование учебного занятия, как условие повышения качества образовательного процесса»
10 октября 2019

Завершился двухдневный семинар РМЦ «Моделирование учебного занятия, как условие повышения качества образовательного процесса»

Завершился двухдневный семинар Регионального модельного центра дополнительного образования детей Чеченской Республики «Моделирование учебного занятия, как условие повышения качества образовательного процесса». На семинаре были представлены практические способы разработки каждого этапа современного учебного занятия и его структура. Участники семинара были ознакомлены с основными формами и методами проведения занятий. Также, одной из целей семинара являлось умение педагогами четко и доступно формулировать тему учебного занятия, ставить цель и вытекающие из неё задачи. Перед участниками в заключительный день выступил руководитель Регионального модельного центра Абдула Ахъядов. Он отметил, что современность требует соответствующих подходов и для сферы дополнительного образования это одна из приоритетных задач. Исходя из этого педагогам нужно искать новые пути подхода к образовательному процессу. Он пожелал участникам успешного применения приобретённых навыков на практике. Всего в семинаре принял участие 61 педагог учреждений дополнительного образования различных направлений. Кураторами семинара выступили заместитель руководителя РМЦ Ялакаева Индира и методист Мадагова Карина.